Versione stampabile

Piani di dipartimento

Anno Scolastico 2017/18

dipartimento file dimensione
Diritto e Economia Microsoft Office document icon diritto-economia.doc 236.5 KB
Filosofia, Scienze Umane, Sociali, Storia Microsoft Office document icon filosofia-scienze-umane-sociali-storia.doc 96 KB
Filosofia, Scienze Umane, Sociali, Storia Microsoft Office document icon filosofia-scienze-umane-sociali-storia.doc 287.5 KB
Inglese Classico File inglese-classico.docx 4.9 KB
Lettere Biennio e Triennio Classico PDF icon lettere-biennio-triennio-classico.pdf 1.08 MB
Lingue Straniere Fusinato Microsoft Office document icon lingue-straniere-fusinato.doc 542.5 KB
Matematica e Fisica Fusinato Microsoft Office document icon matematica-fisica-fusinato.doc 237.5 KB
Matematica e Fisica Marchesi Microsoft Office document icon matematica-fisica-marchesi.doc 504.5 KB
Religione Microsoft Office document icon religione.doc 169.5 KB
Scienze Naturali PDF icon scienze-naturali.pdf 339.78 KB
Storia dell'Arte Classico PDF icon storia-dellarte-classico.pdf 83.61 KB
Storia dell'Arte Linguistico e S. Umane PDF icon storia-dellarte-linguistico-s-umane.pdf 82.63 KB
Filosofia e Storia - Storia PDF icon filosofia-storia-storia.pdf 485.4 KB
Scienze Motorie e Sportive PDF icon scienze-motorie-sportive.pdf 848.8 KB
Lettere Fusinato PDF icon lettere-fusinato.pdf 1.11 MB
Storia dell'Arte Musicale PDF icon storia-dellarte-musicale.pdf 51.06 KB
Filosofia e Storia - Filosofia PDF icon filosofia-storia-filosofia.pdf 231.17 KB
Filosofia e Storia - Filosofia PDF icon filosofia-storia-filosofia.pdf 231.17 KB
Filosofia e Storia - Filosofia PDF icon filosofia-storia-filosofia.pdf 516.53 KB
Filosofia e Storia - Filosofia PDF icon filosofia-storia-filosofia.pdf 231.17 KB
Filosofia e Storia - Filosofia PDF icon filosofia-storia-filosofia.pdf 231.17 KB
Musica PDF icon musica.pdf 122.7 KB
Musica File musica.docx 55.36 KB
Musica PDF icon musica.pdf 243.45 KB